NATIONAL FITNESS ACADEMY
Ausbildungsorganisation
für die österreichischen
Fitness- und

Freizeitunternehmen.Empfohlen
vom AMS - Arbeitsmarkt-Service
und dem Berufsförderungsinstitut
BFI
 mit teilweisen Förderungen

NATIONAL FITNESS & AEROBICS ACADEMY AUSTRIA
Geschäftsstelle für Österreich : A-4813 Altmünster, Leisterstr. 44
Tel. 07612-88 6 89
- office@nfa-austria.at








pilates_logo_2009



kettlebell_1

animal_moves_04










 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nfa

 

 

 



Hier ist eine Teil-Liste der Ausgebildeten
Absolventen mit
KONTAKT-Daten im grünen Bereich suchen Jobs
in ihrem Ausbildungsbereich
(Sie sind immer am Beginn der Datei gelistet)

Name/Vorname
N F A - Ausbildungen
Arbeitsgebiet
KONTAKT
Vinko Gavric Prof.Personal Fitness Trainer 9462 St.Leonhard 0650-4313088
Gerhard Spiehs Prof.Personal Fitness Trainer 2822 Föhrenau 0699-17134160
Michael Zieser Prof.Personal Fitness Trainer 2571 Altenmarkt 0699-19098335
Denisa Topic Prof.Personal Fitness Trainer 1120 Wien 0699-11222938
Andreas Ascher Prof.Personal Fitness Trainer 2551 Lindabrunn 0699-10482077

Stefan Hofmann

Prof.Personal Fitness Trainer D-Großkrotzenburg D-6186-913310

Bettina Hitter

Prof.Personal Fitness Trainer 4020 Linz

0650-3840512

Mag. Sabine Baier

Prof.Personal Fitness Trainer 3300 Amstetten

0699-81361238

Alexander Englitsch

Prof.Personal Fitness Trainer 2620 Neunkirchen 0699-81164118

Philipp Widermann

Prof.Personal Fitness Trainer 3430 Tulln 0650-7228583
Katharina Bodizs Prof.Personal Fitness Trainer 1220 Wien 0699-15062002

Manuela Roßmann

Pilates-Matwork-Instructor 8342 Gnas  

Friederike Anders

Pilates-Matwork-Instructor 1230 Wien  

Birgit Zahoranski

Pilates-Matwork-Instructor 8402 Werndorf  

Birgit Anders

Pilates-Matwork-Instructor 1160 Wien  

Stefanie Kokot

Pilates-Matwork-Instructor 8355 Tieschen  

Romy Hoffmann

Pilates-Matwork-Instructor 4183 Traberg  

Eva Egger

Pilates-Matwork-Instructor 5231 Schalchen  

Helga Schweiger

Pilates-Matwork-Instructor 5145 Neukirchen  
Niedrist Eva-Maria Pilates-Matwork-Instructor
4600 Wels  

Dagmar Granabetter

Pilates-Matwork-Instructor 7000 Eisenstadt  

Edith Reiterer

Pilates-Matwork-Instructor 8452 Großklein  

Karin Rieger

Pilates-Matwork-Instructor 8071 Hausmannst-n  

Ramona Kaiser

Pilates-Matwork-Instructor 1130 Wien  

Gottfried Jaenin

Pilates-Matwork-Instructor 1040 Wien  

Michael Mayer

Pilates-Matwork-Instructor 2410 Hainburg  

Sascha Franz

Pilates-Matwork-Instructor 1020 Wien  

Jacqueline Franz

Pilates-Matwork-Instructor 1130 Wien  

Sabine Rosenow

Pilates-Matwork-Instructor 2500 Baden  

Bahram Sadighian

Pilates-Matwork-Instructor 1040 Wien  
Niedrist Eva-Maria Pilates-Matwork-Instructor
4810 Gmunden  

Julia Rath

Pilates-Matwork-Instructor 4020 Linz  

Mag. Elisabet. Wagner

Pilates-Matwork-Instructor 1200 Wien  

Tamara Brandl-Worisch

Pilates-Matwork-Instructor 1030 Wien  

Birgit Grega

Pilates-Matwork-Instructor 2483 Ebreichsdorf  

Paula Herrera

Pilates-Matwork-Instructor 1080 Wien  

Marion Reichspfarrer

Pilates-Matwork-Instructor 2544 Leobersdorf  

Brigtte Hohlweg

Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  

Daniela Hasenauer

Pilates-Matwork-Instructor 83416 Surheim  

Alice Mika

Pilates-Matwork-Instructor 4676 Aistersheim  

Sabine Aigner

Pilates-Matwork-Instructor 5020 Salzburg  

Daniela Pramendorfer

Pilates-Matwork-Instructor 4921 Hohenzell  

Claire Benedikt

Pilates-Matwork-Instructor 1090 Wien  

Doris Feichtl

Pilates-Matwork-Instructor 1110 Wien  

Michaela Napadenskij

Pilates-Matwork-Instructor 1170 Wien  

Valentina Bakratcheva

Pilates-Matwork-Instructor 2201 Seyring  

Sabrina Limbeck

Pilates-Matwork-Instructor 1040 Wien  

Ulli Brückner

Pilates-Matwork-Instructor 1020 Wien  

Brigitte Grützmacher

Pilates-Matwork-Instructor 3003 Gablitz  

Ursula Kronberger

Pilates-Matwork-Instructor 1040 Wien  

Isabella Huyer

Pilates-Matwork-Instructor 1090 Wien  

Laister Gerhard

Pilates-Matwork-Instructor 1030 Wien  

Andrea Seipel

Pilates-Matwork-Instructor 2340 Mödling  

Alice Pop

Pilates-Matwork-Instructor 1030 Wien  

Barbara Lintner

Pilates-Matwork-Instructor 2344 MariaEnzersd.  

Käthe Kovacs Hoffmann

Pilates-Matwork-Instructor 2700 Wr. Neustadt  

Birgit Zirkelbach

Pilates-Matwork-Instructor 1100 Wien  

Johanna Eisenburger

Pilates-Matwork-Instructor 1040 Wien  

Birgitt Olearczick

Pilates-Matwork-Instructor 3430 Tulln  

Julia Haarer

Pilates-Matwork-Instructor 1220 Wien  

Sabine Hermann

Pilates-Matwork-Instructor 2821 Lanzenkirchen  

Delia Jozsa

Pilates-Matwork-Instructor 1050 Wien  

Dagmar Sojka

Pilates-Matwork-Instructor 1230 Wien  

Gerald Pelikan

Pilates-Matwork-Instructor Heeressportzentrum  
Dirk Janisch Pilates-Matwork-Instructor Heeressportzentrum  

Erika Leithner

Pilates-Matwork-Instructor 4810 Gmunden  

Elisabeth Heiderer

Pilates-Matwork-Instructor 3912 Grafenschlag  

Doris Fischer

Pilates-Matwork-Instructor 6067 Absam  

Ursula Lampacher

Pilates-Matwork-Instructor 6170 Zirl  

Margret Fritz

Pilates-Matwork-Instructor 6832 Muntlix  

Andrea Staudacher

Pilates-Matwork-Instructor 6406 Oberhofen  

Christine Haider

Pilates-Matwork-Instructor 6444 Längenfeld  

Maria M. Pessati

Pilates-Matwork-Instructor 6141 Schönberg  

Tanja Mittendorfer

Pilates-Matwork-Instructor 5310 Mondsee  

Beatrice Thullen

Pilates-Matwork-Instructor D-82481 Mittenwald  

Claudia Hanglberger

Pilates-Matwork-Instructor D-82481 Mittenwald  
Tanja Pöham Pilates-Matwork-Instructor 6410 Telfs  
Susanne Lukas-Rieth Pilates-Matwork-Instructor 6441 Umhausen  
Margareta Kramm Nianias Pilates-Matwork-Instructor 6094 Grinzens  
Jenny Harms Pilates-Matwork-Instructor D-80636 München  
Ritsch Gerald Pilates-Matwork-Instructor I-30920 Schluderns  
Stefanie Kranebitter Pilates-Matwork-Instructor 6414 Mieming  
Inken Buschardt Pilates-Matwork-Instructor D-22529 Hamburg  
Tamara Brandl-Worisch Pilates-Reformer-Instructor 1030 Wien  
Bettina Ladner Pilates-Matwork-Instructor 8952 Irdning  
Tatjana Baranowskaja Pilates-Matwork-Instructor 1220 Wien  
Ingrid Durstberger Pilates-Matwork-Instructor 4400 Steyr  

Alexandra Wartecker

Pilates-Matwork-Instructor 4040 Lichtenberg  
Tatjana Galsterer Pilates-Matwork-Instructor 6460 Karrösten  
Doris Neuner Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Eva Strasser Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Sandra Waidelich Pilates-Matwork-Instructor D-82499 Elmau  
Yvonne Veit Pilates-Matwork-Instructor D-82499 Elmau  
Nicole Pendl Pilates-Matwork-Instructor 6363 Westendorf  
Juanita Pendl Pilates-Matwork-Instructor 6365 Kirchberg  
Doris Heel Pilates-Matwork-Instructor 6105 Leutasch  
Helene Heidegger Pilates-Matwork-Instructor D-39049 Sterzing  
Sr.Eliane Brühlmann Pilates-Matwork-Instructor CH-6283 Baldegg  
Elke Gabke Pilates-Matwork-Instructor 7532 Litzelsdorf  
Elisabeth Stadler-Lechner Pilates-Matwork-Instructor 5020 Salzburg  
Sandra Steiner
Pilates-Matwork-Instructor 6890 Lustenau  
Roman Schwarzenauer
Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Maria Feurstein
Pilates-Matwork-Instructor 6866 Andelsbuch  
Larysa Litvin
Pilates-Matwork-Instructor D-82481 Mittenwald  
Mag. Martina Pfeifhofer
Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Fabio Rigamonti
Pilates-Matwork-Instructor I-22012 Cernobbio  
Maria Feurstein
Pilates-Matwork-Instructor 6866 Andelsbuch  
Vanessa Eiter
Pilates-Matwork-Instructor 6481 St.Leonhard  
Gudrun Leiner
Pilates-Matwork-Instructor 6073 Sistrans  
Larysa Litvin
Pilates-Matwork-Instructor D-82481 Mittenwald

 

Beate Luger Pilates-Matwork-Instructor 6845 Hohenems  
Martina Eiter Pilates-Matwork-Instructor 6474 Jerzens  
Andreas Mayrl Pilates-Matwork-Instructor I-39011 Lana (BZ)  
Dr. Barbara Braunsperger Pilates-Matwork-Instructor 6410 Telfs  
Anita Steinheimer Pilates-Matwork-Instructor 4623 Gunskirchen  
Marita Stocker Pilates-Matwork-Instructor 6410 Telfs  
Heidi Hanssen Pilates-Matwork-Instructor I-39012 Meran  
Silvia Netzer Pilates-Matwork-Instructor 6532 Ladis  
Katharine Randolf Pilates-Matwork-Instructor 6423 Mötz  
Daniela Ennemoser Pilates-Matwork-Instructor 6170 Zirl  
Seraina Pazeller Pilates-Matwork-Instructor 6531 Ried  
Carola Ladner Pilates-Matwork-Instructor 6464 Tarrenz  
Angelika Polli Pilates-Matwork-Instructor I-39040 Seis am Schlern  
Eva-Maria Reheis Pilates-Matwork-Instructor 6460 Imst  
Carina Mangard Pilates-Matwork-Instructor 6812 Meiningen  
Eveline Haslwanter Pilates-Matwork-Instructor 6161 Natters  
Eva-Christina Stenger Pilates-Matwork-Instructor D-01623 Lommatzsch  
Adele Strolz Pilates-Matwork-Instructor 6600 Lechaschau  
Beate Wetzelsberger Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Dolores Larcher Pilates-Matwork-Instructor I-39057 St.Michael  
Anja Egger Pilates-Matwork-Instructor 6414 Mieming  
Theresa Kneisl Pilates-Matwork-Instructor 6401 Inzing  
Melanie Neurauter Pilates-Matwork-Instructor 6481 St. Leonhard  
Andrea Mantinger Pilates-Matwork-Instructor 6112 Wattens  
Sabrina Jäger Pilates-Matwork-Instructor 6130 Schwaz  
Tanja Plankensteiner Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Paola Sartori Pilates-Matwork-Instructor I-39011 Lana  
Angelika Plankensteiner Pilates-Matwork-Instructor 617 Zirl  
Christiane Vogl-Fernheim Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Verena Fontan Pilates-Matwork-Instructor 6161 Natters  
Vanessa Sonnewend Pilates-Matwork-Instructor 6020 Innsbruck  
Elisabeth Hilkersberger Pilates-Matwork-Instructor 6423 Mötz  
Martina Jawna Pilates-Matwork-Instructor 4600 Wels  
Kathrin Baumann Pilates-Matwork-Instructor 6471 Arzl  
Aigner Cornelia Pilates-Matwork-Instructor 6072 Lans  
Pahle Regina Pilates-Matwork-Instructor 6611 Heiterwang  
Kofler Astrid Pilates-Matwork-Instructor 6541 Tösens  
Holzknecht Simone Pilates-Matwork-Instructor

6444 Längenfeld

 
Zen Manuela Pilates-Matwork-Instructor CH- 7536 Sta.Maria  
Kofler Melanie Pilates-Matwork-Instructor 6410 Telfs  
Unterberger Klaus Pilates-Matwork-Instructor 6170, Zirl  
Krug Romana Pilates-Matwork-Instructor 6430 Ötztal  
Krug Romana Pilates-Matwork-Instructor 6430 Ötztal  
Rohregger Johanna Pilates-Matwork-Instructor 5741 Neukirchen  
Linner Wolfgang
Pilates-Matwork-Instructor 4690 Schwanenstadt  
Eicher Stephanie
Pilates-Matwork-Instructor 4865 Nussdorf/Attersee  
Stiegler Andreas
Pilates-Matwork-Instructor 4873 Frankenburg  
Thallinger Sabrina
Pilates-Matwork-Instructor 4694 Ohlsdorf  
Schwab Stefanie
Pilates-Matwork-Instructor 4841 Ungenach  
Mörl Roswitha
Pilates-Matwork-Instructor 4663 Laakirchen  
Karlsberger Isabella
Pilates-Matwork-Instructor  4653 Eberstalzell  
Kerstin Düregger Pilates-Reformer-Instruktor 5411 Oberalm  
Constanze Korthals Pilates-Reformer-Instruktor 6020 Innsbruck  

Karin Pötzelsberger

Ernährungsberater 4870 Vöcklamarkt  

Gabriela Hartl

Ernährungsberater 4550 Kremsmünster  

Uwe Herzog

Ernährungsberater 1130 Wien  

Daniel Schlerith

Ernährungsberater 1220 Wien  

Dr.Manuela Lindmayr

Ernährungsberater 8010 Graz  

Manuela Ehrenhauser

Ernährungsberater 4230 Pregarten  

Birgit Doppler

Ernährungsberater 3443 Sieghartsk.  

Stefan Stuefer

Ernährungsberater 7072 Mörbisch/See  

Sabine Flatscher

Ernährungsberater 4820 Bad Ischl  

Monika Loidl

Ernährungsberater 4820 Bad Ischl  

Marilyn Kalmes

Ernährungsberater L-5653 Mondorf  

Sibylle Karpf

Ernährungsberater 7000 Eisenstadt  

Sonja Geisböck

Ernährungsberater 4910 Neuhofen  

Christian Rothleitner

Ernährungsberater 9423 St.Georgen  

Elisabeth Kallinger

Ernährungsberater 4910 Neuhofen i.I.  

Gernot Buchegger

Ernährungsberater 1130 Wien  

Alice Pop

Ernährungsberater 1030 Wien  

Josef Kuttner

Fitness-Instructor 4060 Leonding  

Dietmar Pichler

Fitness-Instructor 3633 Schönbach  

Gabriela Hartl

Fitness-Instructor 4550 Kremsmünster  

Gernot Buchegger

Fitness-Instructor 1130 Wien  

Christian Rothleitner

Fitness-Instructor 9423 St.Georgen  
Jürgen Pöttinger
Fitness-Coach 4632 Pichl bei Wels
 

Mag. Regine Tröscher

Fitness-Coach 3240 Mank  
Thomas Katzensteiner Fitness-Coach 4335 Weyer  
Lindner Kurt Fitness-Coach 6250 Kundl  
Daniel Malzer
Fitness-Coach 1150 Wien  
Kupfer Sonja       Fitness-Coach 3680 Persenbeug  
Peter Vandor Fitness-Coach 1140 Wien  
Linda Zschiedrich  Fitness-Coach 1140 Wien  
Elisabeth Tursch Fitness-Coach 4452 Ternberg  
Judith Schachl Fitness-Coach  4880 St. Georgen  
David Königshofer
Fitness-Coach  4030 Linz  
Sabine Flatscher Fitness-Coach 4820 Bad Ischl  
Monika Loidl Fitness-Coach 4820 Bad Ischl  
Jakob Leinsmer
Fitness-Coach 4020 Linz  
Karin Eberl Fitness-Coach D-85521 Ottobrunn  
Martin Benseler
Fitness-Coach 2340 Mödling  
Daniela Führer
Fitness-Coach 2011 Sierndorf   
Sascha Krammer
Fitness-Coach 7551 Stegersbach  

Anita Köhler

Fitness-Coach 8530 Deutschl.berg  

Christian Reisenauer

Fitness-Coach 1110 Wien  

Michael Gabsdiel

Fitness-Coach 1060 Wien  
Josef Kuttner Fitness-Coach 4020 Linz  

Andreas Preisinger

Fitness-Coach 2840 Grimmenstein  

Clemens Cerovsek

Fitness-Coach  1080 Wien  

Erik Eberhard

Fitness-Coach  1150 Wien  
Andrea Cerovska
Fitness-Coach  1020 Wien  

Jürgen Reinold

Fitness-Coach 3001 Mauerbach  

Béla Szegedi-Székely

Fitness-Coach 1050 Wien  

Katharina Koller

Fitness-Coach 1220 Wien  

Christian Rothleitner

Fitness-Coach 9423 St.Georgen  

Gabriela Hartl

Fitness-Coach 4550 Kremsmünster  

Dietmar Pichler

Fitness-Coach 3633 Schönbach  

Marc Marschall

Fitness-Coach 1140 Wien  

Elisabeth Parlagi

Fitness-Coach 2020 Hollabrunn  

Daniela Oberenzer

Fitness-Coach 2136 Laa/Thaya  

Michael Tüchler

Fitness-Coach 3910 Zwettl  

Josef Leutgeb

Fitness-Coach 3910 Zwettl  

Harald Panner

Fitness-Coach 7551 Stegersbach  

Gernot Buchegger

Fitness-Coach 1130 Wien  

Robert Ruminski

Fitness-Coach 3300 Amstetten  

Dorothea Pammer

Fitness-Coach 4201 Gramastetten  

Alice Maria Pop

Fitness-Coach 1030 Wien  

Martin Laschober

Fitness-Coach 1160 Wien  

Pedja Lepsanowitz

Fitness-Coach 1020 Wien  

Belinda Etukudo

Fitness-Coach 1020 Wien  

Sabine Ullram

Fitness-Coach 2133 Loosdorf  

Marietta Rumetshofer

Fitness-Coach 4655 Vorchdorf  

Loretta Paape

Fitness-Coach D-15831 Mahlow  

Florian Hauser

Fitness-Coach 1140 Wien  

Christopher Postel

Fitness-Coach 1120 Wien  

Gerd Balluku

Fitness-Coach 1060 Wien  

Wilhelm Kollarits

Fitness-Coach 1120 Wien  

Stefan Hofmann

Fitness-Coach D-Großkrotzenburg  

Linda Sonja Stiasny

Fitness-Coach 2483 Ebreichsdorf  

Klaus Pichler

Fitness-Coach 2542 Kottingbrunn  

Rudolf Hübner

Fitness-Coach 7053 Hornstein  

Michaela Ausserwinkler

Fitness-Coach 9020 Klagenfurt  

Roland Schweizer

Fitness-Coach 1160 Wien  

Stefan Horak

Fitness-Coach 3382 Mauer/Melk  

David Panholzer

Fitness-Coach 3382 Loosdorf  

Michael Dunst

Fitness-Coach 2511 Pfaffstätten  

Mag. Gregory JOHN

Fitness-Coach 1080 Wien  
Michael Zieser GYM-Instructor 2571 Altenmarkt  
Barbara Brunner GYM-Instructor 6020 Innsbruck  
Daniel Falow GYM-Instructor 1150 Wien  
Thomas Schimmer GYM-Instructor 3021 Pressbaum  
Doris Weissinger GYM-Instructor 3943 Schrems  
Brigitta Retzl GYM-Instructor 3872 Amaliendorf  
Philipp Maierhofer GYM-Instructor 1070 Wien  
Petra König GYM-Instructor 6922 Wolfurt  
Georg Schober GYM-Instructor 1210 Wien  
Patrick Grotz GYM-Instructor 2484 Weigelsdorf  
Andrea Rohrböck GYM-Instructor 1220 Wien  
Andreas Mayrl GYM-Instructor I-39011 Lana  
Clemens Oberzaucher GYM-Instructor 1030 Wien  
Markus Ivany GYM-Instructor 1050 Wien  
Andreas Schindelar GYM-Instructor 2331 Vösendorf  

Sabrina Egg

GYM-Instructor 6020 Innsbruck  
Herrmann Daniel GYM-Instructor 6020 Innsbruck  
Vinko Gavric GYM-Instructor 9462 St. Leonhard  
Alexander Freiler GYM-Instructor 1030 Wien  
Claudia Tober GYM-Instructor 4273 Unterweißenb.  
Gerhard Klinser GYM-Instructor 3002 Purkersdorf  

Dejan Ivkovic

GYM-Instructor 1010 Wien  
Daniel Fichtinger GYM-Instructor 1030 Wien  
Daniel Molzer GYM-Instructor 1210 Wien  

Amilton de Oliveira

GYM-Instructor 8700 Leoben  
Andreas Keprt GYM-Instructor 2412 Wolfsthal  

Philipp Glockner

GYM-Instructor 1020 Wien  
Jennifer Nemecek GYM-Instructor 2551 Enzesfeld  
Gregor Menhard GYM-Instructor 1110 Wien  
Fabio Rigamonti GYM-Instructor I-22100 Cernobbio  

Roswitha Schweiberer

GYM-Instructor 6460 Imst  
Herta Auf der Klamm GYM-Instructor 6460 Imst  
Matthias Stelzmüller GYM-Instructor 1040 Wien  
Alexander Andrecs GYM-Instructor 9020 Klagenfurt  
Philipp Schrattenecker GYM-Instructor 4931 Mettmach  
Thomas Morgenbesser GYM-Instructor 2722 Weikersdorf  
Andreas Auhorn GYM-Instructor 6020 Innsbruck  
Uwe Herzog Kettlebell-Instructor 1170 Wien  
Daniela Fürst Kettlebell-Instructor 1170 Wien  
Rene Schneider Kettlebell-Instructor 1160 Wien  
Peter Köster Kettlebell-Instructor 1070 Wien  
Michael Heck Kettlebell-Instructor 1230 Wien  
Benedikt Mitter Kettlebell-Instructor 1130 Wien  
Wilcke Jason Kettlebell-Instructor 1230 Wien  
Marlene Resch Kettlebell-Instructor 4600 Thalheim  
Christian Binder Kettlebell-Instructor 1060 Wien  
Michael Uhl Kettlebell-Instructor 8111 Judendorf  
Astrid Gernedl Kettlebell-Instructor 3420 Kritzendorf  
Sandra Sileny Kettlebell-Instructor 3420 Kritzendorf  
Christoph Öppinger Kettlebell-Instructor 1120 Wien  
Marcellino Gotschke Kettlebell-Instructor 1210 Wien  
Gerald Mauer Kettlebell-Instructor 2340 Mödling  
Florian Gaulinger Kettlebell-Instructor 1040 Wien  
Martin Ligezinski Kettlebell-Instructor 1030 Wien  
Tanya Jelinek Kettlebell-Instructor 1190 Wien  
Peter Hofstetter Kettlebell-Instructor 1230 Wien  
Christian Riederer Kettlebell-Instructor 4048 Puchenau  
Toni Anna Kettlebell-Instructor 1160 Wien  
Bingolo Ylmaz Kettlebell-Instructor 6130 Schwaz  
Pieler Andrea Kettlebell-Instructor 2571 Altenmarkt  
Griessner Fabian Kettlebell-Instructor 5411 Oberalm  
Klinser Gerhard Kettlebell-Instructor 3013 Pressbaum